Малоярославецкий район
Официальный портал администрации

Сегодня, 25 января 2023 года отмечают День российского студенчества! Региональный центр тестирования ГТО в Калужской области поздравляет всех студентов нашей страны!

Сегодня, 25 января 2023 года отмечают День российского студенчества! Региональный центр тестирования ГТО в Калужской области поздравляет всех студентов нашей страны!.

Студенческие годы –это торжество юности и здоровья, сознания того, что все дороги на свете открыты для решительных и целеустремленных покорителей невозможного. Студенчество – второй шанс прийти в спорт, если не дружил с ним в школе.

Всероссийский физкультурно- спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» является для студентов хорошим подспорьем в развитии спортивных качеств и навыков, закаливание воли и формирования характера, а также дает возможность абитуриентам получить дополнительные баллы за знак отличия ГТО при поступлении в ВУЗы.

За 2022 год в Калужской области чуть больше 2,5 тысяч человек в возрасте от 18 до 24 лет приступили к выполнению нормативов комплекса ГТО из них 1608 участников успешно справились с нормативами на знаки отличия разного достоинства.

Регулярные занятия физической культурой и спортом становятся нормой для большинства студентов, а выполнение испытаний комплекса ГТО – путь к успеху!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie