Малоярославецкий район
Официальный портал администрации

Оценка регулирующего воздействия (ОРВ)

Оценка регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов (ОРВ) проводится в целях выявления положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и соответствующих бюджетов — региональных и местных.

Необходимость внедрения на региональном уровне процедур оценки регулирующего воздействия обозначена в Указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» и нормативно закреплена в статье 26.3.3. Закона Российской Федерации № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации».

В данном разделе будет отражаться вся информация о ходе реализации в муниципальном районе «Малоярославецкий район» процедур оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Уполномоченным органом по оценке регулирующего воздействия и экспертизы проектов нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, определена комиссия.

Контактные данные  для обращения по вопросам ОРВ:

Правовой отдел администрации Малоярославецкого района:
248096, Малоярославец, пл. Ленина,1;
Богачева Екатерина Андреевна,
тел: 8 (48431) 2-14-37;

Отдел экономического развития администрации Малоярославецкого района:
Малыхова Ольга Витальевна,
тел. 8 (48431) 2-17-89,
e-mail: otd_ekonom@adm.kaluga.ru.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie