Малоярославецкий район
Официальный портал администрации

Если ваш доход ниже величины прожиточного минимума

Если ваш доход ниже величины прожиточного минимума.

Неформальная занятость. Решение проблем
В настоящее время есть простые и выгодные способы легализовать неформальную трудовую и предпринимательскую деятельность и перестать нарушать закон.

Если Ваш доход ниже величины прожиточного минимума, то возможно обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства за консультацией по предоставлению государственной социальной помощи на основании социального контракта по направлениям «поиск работы» или «осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности (самозанятости) или ведению крестьянского (фермерского) хозяйства», получив при этом значительную безвозмездную государственную финансовую помощь.
Если Ваш доход выше прожиточного минимума, то возможно зарегистрироваться в качестве самозанятого или индивидуального предпринимателя.
Обратиться в центр занятости населения для получения содействия в поиске подходящей работы и дальнейшего официального трудоустройства.
Заключение социального контракта, регистрация в качестве самозанятого или индивидуального предпринимателя, официальное трудоустройство – важный этап вашей жизни, повышающий ее качество и прекращающий «неформальные» отношения с законом.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie